• Главная  /
  • Статьи   /
  • Что такое гибридный автомобиль: достоинства и недостатки.

Гибридная установка

Гибридная установка

Ухудшение экологии, истощение природных запасов, нестабильность на топливном рынке и одновременно усиление контроля за качеством и экологическими требованиями к транспорту – и как следствие, с каждым годом гибридные авто становятся все популярнее.

Гибридный автомобиль имеет два типа двигателя – в движение транспорт приводят электрический и традиционный двигатель внутреннего сгорания. Управляет всеми процессами бортовой компьютер. Трогается с места такое авто при помощи электроэнергии, полученной от аккумуляторов. А при наборе определённой скорости компьютер подключает ДВС.

Преимущества

1. Описанный выше принцип работы позволил сократить расход топлива в городском трафике на 1/3 по сравнению с обычной машиной. Что в свою очередь делает гибридные авто намного экономичнее и безопаснее для окружающей среды.

2. Принцип возобновляемой энергии. В отличие от электрокаров, гибриды имеют запас хода, не требуют обязательной подзарядки от сети и заправляются бензином. После сжигания топлива и в момент торможения аккумуляторы получают часть энергии обратно – еще один метод дополнительного питания.

3. Бесшумность, плавность хода и торможения – и все благодаря электрическому приводу.

4. Льготы. Власти ряда стран предоставляют владельцам гибридных авто поощрительные льготы: к примеру, бесплатное парковочное место или снижение таможенных платежей и других налоговых выплат.

Недостатки

Высокая стоимость. Один из самых больших и очевидных минусов для любого автолюбителя, которого интересует покупка такой машины. Касается это не только приобретения, но и обслуживания и ремонта подобного авто. Однако прежде чем предпочесть гибриду обычный автомобиль, стоит просчитать свою выгоду в долгосрочной перспективе. Самые низкие показатели по выбросам подтверждают, что гибрид безопасен для окружающей среды.

А за счет пониженного расхода топлива и долговечности тормозной системы, покупка «машины будущего» становится выгодной инвестицией. К тому же, если необходимой суммы нет в наличии, можно присмотреться к варианту с пробегом.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  1268

Опубликована:  2018-05-07

12345

Написать комментарий

Комментарии