Good Year Ice Navi 7

Новинка зимних шин 2017г. Good Year Ice Navi 7. Седьмое поколение нешипованной резины. Модель достаточно удачна, поэтому, инженеры компании развивают зимнюю линейку Ice Navi из года в год, выпуская новую версию модели с более усовершенствованными характеристиками. Ориентирована данная модель на рынок Японии и Европы, где зимний климат «мягкий», с частыми оттепелями и гололёдом.

Что же получат автовладельцы от резины Goodyear Ice Navi 7, и какие улучшения получило новое поколение?

шина Good Year Ice Navi 7

И без того, хорошо справляющаяся с обледенелой дорогой, шина стала более устойчива на скользком асфальте, благодаря новому строению шашечек протектора. Они стали более крупные в центральной части и получили новую форму. Блоки протектора не ровной формы, как было на предыдущей версии модели, а со скошенными краями, зигзагообразные. Протектор обеспечивает достаточную жёсткость и устойчивость в поперечном и продольном направлениях. Тормозной путь на скользкой дороге сокращён на 7%.

На блоках протектора расположены ламели уникальной формы, которые благодаря своему плотному расположению образуют множество цепляющихся кромок, максимально эффективно действующих на льду или на укатанном снеге.

Дренажная система, представляет из себя четыре продольные круговые канавки и сеть поперечных дренажей, которые отлично выводят снег и воду. Покрышки отличаются хорошей устойчивостью на обледенелой поверхности и на снежной шуге. Риск аквапланирования на этих шинах сведён к минимуму.

Нельзя не отметить и резиновый компаунд, применённый в новой модели. Ему дали наименование «Extra Contact Compound». Добавление силики и других компонентов, по разработанной специалистами Good Year формуле улучшает эластичность, сцепление и прочность. Кроме этого, сопротивление качению снижено на 5% по сравнению с предшественницей, а это ещё дополнительно небольшая экономия топлива.

Рейтинг статьи:

Просмотров:  1919

Опубликована:  2017-12-10

12345

Написать комментарий

Комментарии